В Приангарье два человека погибли на пожаре из-за непотушенной сигареты

В Иркутской области двое мужчин могли погибнуть во время пожара. Они уснули с зажжёнными сигаретами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Один из пожаров произошёл в 78 квартале Ангарска. Загорелась квартира в двухэтажном доме. Спасатели вывели из подъезда семерых человек. Один из них, 61-летний мужчина, был госпитализирован. Выяснилось, что он уснул с сигаретой в руке. Окурок начал тлеть, из-за чего загорелся диван. Пожар на площади пяти квадратных метров ликвидировали 21 пожарный с помощью семи единиц техники.

Ещё один пожар из-за сигарет произошёл на улице Интернациональной в Усолье-Сибирском. Загорелась квартира на четвёртом этаже многоэтажного дома. 29-летний мужчина уснул с сигаретой и проснулся, когда у него загорелась рука. Он выбежал в подъезд и позвал на помощь соседей. Пострадавшего госпитализировали. Огонь на площади пяти квадратных метров ликвидировали 11 пожарных с помощью трёх единиц техники.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ