Мастера тхэквондо из Бурятии вошли в состав сборной России

Мастера тхэквондо из Бурятии Дмитрий Петухов, Екатерина Абидуева и Елена Харжеева вошли в состав сборной России по итогам чемпионата и первенства страны. Спортсмены в конце апреля поедут на чемпионат Старого Света в Финляндию.

Елена Харжеева стала первой в категории «Женщины», туль, 3 дан. Спортсменка тренируется под руководством Максима Ким. Победу среди юниоров в дисциплине туль одержал и Дмитрий Петухов. Серебряным призёром стала воспитанница Татьяны Романовой Екатерина Абидуева. Она выступила в группе юниорок по силе удара, чёрные пояса.

Старты в Тамбове показали, команде Бурятии есть куда двигаться. Особенно юниорской сборной. Именно в возрасте от 10 до 17 лет спортсменами было завоевано 20 наград. Сразу десять тхэквондистов поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала.