В красноярском селе Троица 20 домов остались без воды из-за пожара на водонапорной башне

В селе Троица Казачинско-Пировского муниципального округа Красноярского края из-за пожара на водонапорной башне без водоснабжения осталось больше 20 жилых домов. Об этом сообщили в телеграм-канале Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Согласно имеющимся на данный момент сведениям, в минувшее воскресенье около девяти часов загорелась водонапорная башня, обслуживаемая Красноярской дирекцией по тепловодоснабжению - структурного подразделения филиала ОАО "РЖД". Огонь повредил кровлю и оборудования. В результате пожара без благ цивилизации в виде водоснабжения оказались больше 20 домов. Для граждан организовали подвоз воды.

- Ведутся аварийные работы. Размер ущерба устанавливается, - добавили в надзорном ведомстве.

Представители транспортной прокуратуры проводят проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности. Для местных жителей организована "горячая линия" по телефону: 8 (39151)-5-26-58, а также граждане могут обратиться к дежурному прокурору Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по телефону: +7 (913) 921-70-00.

Ранее мы писали о том, что в Красноярске расследуют дело о взятках при заключении контракта на поставку нефти.




Сувениры
ТГ
нацпроекты