Жаргалма Цыренова выиграла Гран-при "Иван Ярыгин" по вольной борьбе и поедет на чемпионат Европы

В Красноярске в первый день международного турнира Голден Гран-при «Иван Ярыгин» по спортивной борьбе россияне одержали три победы в пяти весовых категориях. У мужчин победителями стали Артем Гебеков (до 55 кг) и Аниуар Гедуев (до 74 кг). У женщин Гран-при завоевала Жаргалма Цыренова (до 59 кг) из Бурятии.

В финале бурятская спортсменка вышла на ковер против своей коллеги по сборной России Анны Половневой, которая уже дважды становилась победительницей "Ярыгинского" турнира и имеет в своей копилке золото чемпионата Европы.

-Буквально на последних секундах смогли выиграть медаль, - рассказал infpol.ru личный тренер бурятской чемпионки Цыден Гулгенов. - Мы ехали на турнир за медалью и у нас это получилось До этого Жаргалма год назад перенесла тяжелую болезнь, и вот сейчас восстанавливается. И это еще она не набрала лучшую форму.

Статистика турнира. Вольная борьба. Мужчины. Весовая категория до 74 кг. 1. Аниуар Гедуев. 2. Саба Хубежты. 3. Кахабер Хубежты и Расул Джукаев (все – Россия). Весовая категория до 55 кг. 1. Артем Гебеков. 2. Саидула Газимагомедов. 3. Базар Жалсапов (все – Россия) и Марисита Румитака (Япония).

Женская борьба. До 59 кг. 1. Жаргалма Цыренова. 2. Анна Половнева. 3. Светлана Липатова (все – Россия) и Аяка Ито (Япония).

Напомним, что турнир в Красноярске является отборочным этапом на Кубок мира и на чемпионат Европы. Последний пройдет в марте в Грузии.