Баскетбольный "Енисей" провел первый в своей истории матч в рамках розыгрыша одного из европейских кубков

в роли экзаменатора выступила румынская команда “Asesoft” из города Плоешти – шестикратный чемпион и шестикратный обладатель Кубка своей страны. На европейской арене у гостей также есть свои успехи – победа в Кубке ФИБА Европы (2005) и участие в Кубке УЛЕБ.

С первых же минут встречи красноярская команда оказалась в роли догоняющего. Но постепенно сибирякам удалось выровнять игру и в дальнейшем разница в счете не превышала 8 очков в пользу той или иной команды.

За полторы минуты до конца встречи румынский чемпион вышел вперед 71:70. В последний игровой отрезок "Енисей" набрал 4 очка, не реализовал два штрафных броска и отчаяно защищался. Итоговый счет на табло 74:73 в пользу красноярской команды.

Поздравляем соседей с исторической победой и отличным почином в еврокубках!