Юные танцоры хип-хопа из Красноярска стали вторыми на чемпионате мира в Австралии

Чемпионат и первенство мира по фитнес-аэробике, спортивной аэробике и хип-хопу FISAF проходили в австралийском городе Голд-Кост с 18 по 23 октября. За медали сражались представители 14 стран: это сильнейшие команды - многократные победители и призеры чемпионатов и первенств Европы и мира.

Красноярская хип-хоп команда "Умка" в составе юниорской сборной России (7-12 лет) выступала впервые. Весной юные танцоры на чемпионате России заняли второе место и получили право выступить на чемпионате мира. Шестеро участников команды (тренер по хип-хоп - аэробике Дмитрий Ковригин) представили на суд жюри современную танцевальную композицию, куда вошли 5 стилей хип-хоп направления как старой, так и новой школы. По результатам соревнований, красноярсцы заняли второе место

Как сообщили в краевом министерстве спорта туризма и молодежной политики, сейчас у ребят каникулы и они решили задержаться в Австралии. Домой коллектив "Умка" вернется 6 ноября.