В минувшие выходные Иркутск стал центром притяжения для любителей спорта. На различных площадках города одновременно провели несколько событий, участниками которых стали свыше 800 спортсменов из Приангарья и соседних регионов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.
В физкультурно-оздоровительном комплексе "Юбилейный" состоялось первенство и чемпионат по рукопашному бою, которые собрали 360 участников (11 команд). По итогам состязаний сформировали сборную команду для участия в областном первенстве в октябре. Особенным моментом для спортсменов стала встреча с Анатолием Надратовским ("Сибирский Конор"), известным по шоу "Титаны" на ТНТ.
В акватории Иркутского водохранилища продолжается четвертый этап парусной регаты "Кубок города Иркутска" среди крейсерских яхт. Финал соревнований пройдет 25 сентября. В этот день определят сильнейших яхтсменов сезона.
Спортивное ориентирование собрало 319 участников на всероссийских соревнованиях "Сила Сибири". Спортсмены из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев и республики Бурятия показали выносливость и знание навигации в дисциплинах "кросс-спринт" и "кросс-многодневный".
Также в выходные завершился чемпионат города по футболу этого сезона. Победила команда Иркутской нефтяной компании. Второе место - у "HARATS/NaFOXe", третье - у "JOKER TATTOO". К движению ГТО присоединились 90 жителей областного центра. Центр тестирования продолжает прием заявок от желающих проверить физическую подготовку. Запись проводится по телефонам: 707-480, 8 (924) 623-29-24.
Другую актуальную информацию о мероприятиях можно найти в группе Управления спорта Иркутска в соцсети "ВКонтакте".
Читайте также на "Байкал24": В Иркутске открыли современную скейт-площадку на улице Василия Ледовского.
Погода