"Красный Яр" стал чемпионом России по регби

Регбисты "Красного Яра" в двенадцатый раз стали чемпионами страны. На стадионе "Локомотив" в решающем матче был обыгран "Енисей-СТМ" со счётом 18:13.

В середине первого тайма Фангатапу Апикотоа забил дроп-гол, но затем хозяева поля занесли попытку (Дмитрий Симонов), забили реализацию и штрафной (Юрий Кушнарев) - 3:10. Казалось команда "Красный Яр" вовсе не команда, а группа расстроенных людей. Как же приятно ошибаться! Проход Эдмонда Паеа и его пас на попытку Апикотоа словно вдохнул жизнь в регбистов "КЯ". И "Енисея-СТМ" не стало на поле.

Можно сколько угодно вспоминать четыре победы подряд (без учета Кубка России), можно сколько угодно делать выводы о слабости нашей схватки и больших проблемах в статических ситуациях - все это наши регбисты перечеркнули 60-ю минутами игры во втором финале. И будь чуть корретнее судья, засчитав попытку в конце второго тайма, перевес "Яра" был бы более справедлив, потому что команда заслужила этот чемпионский титул как никогда!

Но давайте отдадив должное арбитру Пиховкину - он не повлиял на судьбу титула, не дал какой-нибудь корявинкий штрафной в конце матча в пользу СТМ. Он отработал с ошибками, но нормально! И это приятно.