В Братске выбросы сократились на 20 тысяч тонн в год

В Братске заметно снизился уровень загрязнения воздуха — ежегодные выбросы сократились на 20 тысяч тонн.

В Иркутской области продолжают контролировать, как работают меры по снижению загрязнения воздуха. Особое внимание — Братску, где ситуация традиционно считается сложной.

По данным регионального правительства, благодаря проведённой работе объём вредных выбросов в атмосферу удалось сократить на 20 тысяч тонн в год.

Такого результата достигли за счёт модернизации промышленных предприятий, перевода частных домов на газ и снижения вреда от автотранспорта.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Чистый воздух», который входит в нацпроект «Экологическое благополучие».

Ранее мы сообщали, что цены на топливо в Иркутске взлетели на 15 рублей за сутки.




Сувениры
ТГ
головосание