Прокуратура Бурятии вернула жителю Нижнеангарска 100 тысяч рублей за отопление

Прокуратура Бурятии добилась отмены незаконных начислений в размере более 100 тысяч рублей за услугу отопления у жителя посёлка Нижнеангарск. Средства были возвращены после проверки по его жалобе.

С января по апрель 2026 года ресурсоснабжающая организация начислила ему эту сумму за 2025 год. Основанием для списания послужил акт, составленный в сентябре 2025-го о том, что счётчик тепла непригоден для коммерческого учёта. Важно, что документ был оформлен без участия потребителя, а сам житель узнал о возникшей проблеме только в феврале следующего года.

По результатам проверки прокурора нарушения были устранены, и гражданину пересчитали плату за отопление.

Ранее мы сообщали о том, что с 2026 года в семи бурятских селах появятся 4G и мобильная связь. 




Сувениры
ТГ
головосание