Суд обязал администрацию убрать свалки у села Лохово

В Иркутской области администрацию района через суд обязали ликвидировать крупные несанкционированные свалки.

Нарушения выявила Ангарская межрайонная природоохранная прокуратура. Вблизи села Лохово Черемховского района обнаружили скопление бытовых и строительных отходов на площади более 7 гектаров.

Прокурор обратился в суд с иском, и требования были удовлетворены. Администрацию обязали очистить территорию от мусора.

Решение суда устояло в апелляции и кассации — его оставили без изменений.

Исполнение находится на контроле прокуратуры.

Ранее мы сообщали, что шелеховчанин погасил долг в 1,8 млн рублей после запрета на регистрацию автомобиля.




Сувениры
ТГ
головосание