На территории Новосибирской области определили 26 территорий для благоустройства. Их выбрали по итогам голосования в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Участие в голосовании приняли больше 185 тысяч человек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
О результатах отбора на пресс-конференции рассказали замминистра ЖКХ и энергетики НСО Эдуард Щербаков и замглавы управления благоустройства министерства ЖКХ и энергетики Георгий Катцин. Одержавшие победу в голосовании этого года территории в обязательном порядке включат в перечень объектов, подлежащих благоустройству в 2027 году за счет средств из федеральной казны в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
Посмотреть перечень объектов-победителей можно на сайте министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области.
Напомним, ранее мы писали о том, что аграрии НСО тоже завершили посевную кампанию.
Погода