Поставщик школьного питания прокомментировал массовое отравление в Омске

В Омске произошло массовое пищевое отравление среди учащихся и педагогов учебных заведений Советского и Центрального округов. После обеда в школьных столовых многие почувствовали резкое ухудшение самочувствия.

Прокуратура начала расследование инцидента и опубликовала видеозаписи проверки школьной столовой. На видео видно, что творожная запеканка, которая рассматривается как возможная причина отравления, была доставлена в учебное заведение в обычных целлофановых пакетах и хранилась в картонной коробке.

Дмитрий Кривошеев, владелец компании-поставщика ООО «Прогресс питания», подтвердил, что проверка действительно проводится. 

- Сейчас ведётся проверка, взяли пробы, проверяют вообще всё полным ходом. Больше ничего сказать не могу, — сообщил он корреспонденту сайта «АиФ в Омске».

Ситуация находится под контролем компетентных органов, которые проводят необходимые исследования для выяснения причин массового отравления.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты