Морозы до −40° ударят по Приангарью

Ночь на 25 февраля в отдельных районах Иркутской области температура опустится до −40 градусов — такие морозы опасны для людей, техники и инфраструктуры.

В Иркутская область 25 февраля ожидается резкое похолодание. Синоптики сообщили, что в регионе установится переменная облачность, местами пройдёт небольшой снег.

Ночью температура опустится до −27…−32 °С. При прояснении мороз усилится до −35…−40 °С. Это уровень, при котором риск обморожений возрастает в разы даже при коротком пребывании на улице.

В южных районах при облачной погоде будет немного мягче — около −18…−23 °С. Но и такие значения для конца февраля остаются экстремальными для повседневной жизни.

Днём воздух прогреется лишь до −15…−20 °С. В низинах и пониженных формах рельефа температура может опускаться до −25…−30 °С.

По данным Иркутский гидрометцентр, в регионе ожидается западный и северо-западный ветер 5–10 м/с, местами с порывами до 14 м/с. При таком ветре ощущаемая температура становится ещё ниже.

Ранее мы сообщали, что февраль в Иркутской области побил несколько температурных рекордов.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты