На прошлой неделе в Приморском крае родилось 137 мальчиков и 125 девочек. Для 104 семей это стало началом их родительского пути, так как у них появились первые дети, сообщает пресс-служба правительства региона.
В период с 16 по 22 февраля 87 семей стали родителями во второй раз. Кроме того, было отмечено заметное увеличение числа многодетных семей: 77 семей подтвердили или получили статус многодетных, в том числе в 29 случаях появились на свет четвертые, пятые и даже шестые дети.
Представители министерства здравоохранения Приморского края напоминают, что будущие родители могут пройти комплексное медицинское обследование репродуктивного здоровья бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Эти профилактические меры помогают минимизировать риски и обеспечивают рождение здоровых детей.
В регионе в рамках национального проекта «Семья» действуют меры, направленные на поддержку семей с детьми и увеличение уровня рождаемости.
Ранее мы сообщали о том, что двух иностранцев выдворят из России после рейда во Владивостоке.
Погода