В рамках проекта НХЛ «Студеный лед» под Ангарском прошел зрелищный матч

В минувшее воскресенье, 24 февраля, в рамках регионального отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в оздоровительном комплексе «Юбилейный» под Ангарском впервые в Иркутской области состоялся зрелищный матч в рамках проекта «Студеный лед».

Как сообщил сегодня, 25 февраля, корреспондент ИА «Байкал24», игра прошла вне зачета общего турнира, ее формат имел товарищеский характер. На льду встретились «Байкальский Айсберг» из Иркутска, представляющий дивизион «Любитель 18+ Лига Надежды», и усольский «Маяк Сибна» из дивизиона «Любитель 40+». Погода отнеслась ко всем участникам этого праздника благосклонно: при температуре около нуля градусов было комфортно и хоккеистам, и болельщикам.

В первом периоде команды как будто присматривались друг к другу, проверяя на прочность защиту и вратарей и внимательно играя в обороне. Период завершился с нулевым счетом.

Шайбы в ворота «Маяк-Сибна» посыпались во втором периоде. «Байкальский айсберг» к последней минуте игрового отрезка вел со счетом 4:0. Такой поворот событий явно не устраивал усольчан и за 15 секунд до перерыва Евгений Бердников все же «распечатал» ворота «Байкальского айсберга». 4:1.

В третьем периоде также было много опасных моментов и забитых шайб. Тремя голами отметился «Байкальский айсберг», две записали на свой счет хоккеисты «Маяк Сибна». Итоговый счет 7:3.

Впереди у команд осталось несколько игр, в которых определятся победители дивизионов, которые отправятся в Сочи на общероссийский финал Ночной хоккейной лиги.