В Биробиджане прошёл турнир по хоккею с мячом без коньков

В Биробиджане состоялся турнир по хоккею с мячом без коньков. Необычные соревнования, организованные федерацией хоккея с мячом ЕАО, состоялись накануне на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш».

По словам председателя областной федерации хоккея с мячом Михаила Бральгина, впервые такой турнир проводился год назад, хорошую традицию решили продолжить. Цель турнира - популяризация хоккея с мячом среди населения, пропаганда активного образа жизни. Согласно положению, принять участие может любой, начиная от возраста 15 лет и старше.

Турнир собрал шесть команд, в составе каждой было 5-6 человек. Среди команд - «Маккаби» (ветераны хоккея ЕАО), «Налетчики», «Стройсервис», «ДЮСШ», «Ветераны» и «Центр спортивной подготовки». Все команды были разделены на две группы, лучшие встретились в полуфинале и финале. Каждый матч состоял из двух таймов по семь минут каждый, на отдых между таймами отводилась минута. Разрешалось играть в любой обуви, кроме коньков.

Увлекательные матчи развернулись одновременно на двух импровизированных площадках, сооруженных на стадионе «Дальсельмаш». В игре использовались ворота маленьких размеров, забить гол в них было трудно. Несмотря на это, «сухих» матчей не было - мяч периодически влетал в ворота.

По итогам турнира победила команда «Маккаби», обыгравшая в финале «Стройсервис» со счетом 2:0. Второе место занял «Стройсервис», третье - «Налетчики», победившие команду «ДЮСШ» в полуфинале. Победитель турнира получил специальный кубок. По словам организаторов, такие соревнования в ЕАО будут продолжаться.