Впечатляющую коллекцию медалей привезли с чемпионата по ушу спортсмены из Бурятии

Более 35 золотых медалей привезли с чемпионата и первенства Сибирского округа по ушу спортсмены из Бурятии.

Соревнования проходили в городе Бердске. Республику представляли 33 спортсмена в четырех возрастных категориях. По итогам состязаний бурятская команда заняла 2 место, получив 22 путевки на финальный этап соревнований чемпионата и первенства России. Помимо золотых медалей спортсмены выиграли свыше 40 серебряных и бронзовых медалей.

Среди женщин абсолютной чемпионкой СФО стала Анастасия Ворошнина, завоевавшая четыре золотые медали. Этого результата она добилась уже в пятый раз. Два первых и два вторых места у Алины Ициксон, ставшей серебряным призером многоборья среди женщин. Мастер спорта международного класса Владимир Максимов завоевал в копилку сборной 2 золотые медали. Самые младшие члены команды также стали призерами соревнований.

Лучше всех выступила ученица 4 кл. шк. №46 Аня Кучерявенко, выигравшая пять первых мест. Она стала лучшей спортсменкой Сибири - абсолютной чемпионкой среди девочек, сообщает ГТРК "Бурятия".