Боксер из Слюдянки Руслан Эсанов стал третьим на всероссийских соревнованиях в Подольске

Спортсмен из Слюдянки Руслан Эсанов стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по боксу памяти Заслуженного тренера России Альберта Якубовича Мухарлямова среди юношей 14-15 лет.

Турнир проводился с 12 по 19 декабря в Подольске в Московской области и собрал свыше 170 участников из 41 региона страны.

Руслан Эсанов выступал в весовой категории до 70 килограммов. Слюдянский боксёр выиграл бои у Алисхана Аушева из Республики Ингушетия и Егора Фурсова из Москвы. Уступил он новосибирскому боксёру Егору Швалову, который стал победителем турнира. Серебряную медаль в этом весе выиграл Дмитрий Печёнкин из Волгоградской области. Ещё одну бронзовую награду взял Арсен Гаглоев (РСО-Алания).

Руслан Эсанов тренируется в детско-юношеской спортивной школе в Слюдянке. Его тренеры – Форход Эсанов и Сергей Мартынюк.