На первенстве Иркутской области по тяжелой атлетике лучшими стали иркутяне

Команды из Иркутска стали лидерами открытого первенства региона по тяжелой атлетике среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Состязания проходили с 18 по 20 декабря на базе СК "Локомотив". В соревнованиях участвовали 90 спортсменов из Иркутской области и Бурятии, сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В весовой категории 48 килограммов победу одержала Кристина Кириллова из Зимы. Зиминская спортсменка Алена Котова стала лучшей в весе 53 килограмма. В весовой категории 58 килограммов победила Ива Загородникова. Виктория Ющенко стала первой в весовой категории 63 килограмма. Юлия Толстоногова взяла "Золото" среди юниорок в весе 69 кг. Все три спортсменки из Иркутска. В весовой категории 75 кг первое место заняла Юлия Иванова из Зимы. Юлия Бокова из Иркутска стала лучшей в весе свыше 75 кг.

Среди мужчин в весовой категории 56 килограммов первым стал Сергей Бокичев из Зимы. Другой спортсмен из Зимы Никита Дмитриев победил в весовой категории 62 килограмма. Иван Захаров из Саянска стал лучшим в весе 69 кило. Роман Редникин из Иркутска взял "золото" в весовой категории 85 килограммов. Вадим Кислов из Иркутска одержал победу в весе 94 килограмма. Максим Куварин завоевал награду высшей пробы в категории 105 килограммов. В весовой категории свыше 105 килограммов лучшим тяжелоатлетом стал ангарчанин Семен Крохолев.

По результатам первенства на первом месте оказались спортсменки из Иркутска, зиминские спортсменки стали вторыми, замкнула тройку лидеров команда из Шелехова.

Среди мужчин обладателями первого места стали Иркутяне. Команда «Сибиряк» из Ангарска стала второй. На третьем месте оказались ребята из Зимы.

Соревнования проходили с целью повышения уровня спортивного мастерства и отбора лучших спортсменов для участия в первенстве Сибирского федерального округа в Бердске в феврале 2014 года.