Хоккей: Ангарский «Ермак» уступил в Балашихе

Ангарский «Ермак», выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги, провел очередной календарный матч. Ангарская команда встречалась на выезде с «Динамо» из Балашихи и, к сожалению, уступила со счетом 2:5.

Причем, по игре ангарчане вновь, как минимум не уступали соперникам. Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, что подтвердил первый период. Несмотря на обилие голевых моментов, он завершился нулевой ничьей, и счет на табло абсолютно точно отражал происходившее на площадке.

Во второй двадцатиминутке команды продолжали обмениваться острыми моментам, и «Ермак» был близок к тому, чтобы открыть счет. Так, Дмитрий Майданюк и Артем Подшендялов не реализовали выходы один на один, а Артем Козловский, находясь в выгоднейшей ситуации на пятачке, умудрился не попасть по шайбе. Хозяева же свои моменты использовали практически идеально, трижды огорчив вратаря соперников. На это «Ермак» ответил голом Александра Архипова, когда ангарчане играли в большинстве.

Третий период кардинальных изменений в характер матча не внес. На гол Максима Рогова динамовцы ответили двумя заброшенными шайбами и оформили победу со счетом 5:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 1 декабря в Ангарске. В этот день ангарская команда получит отличный повод для реванша, поскольку вновь сыграет с «Динамо», но уже в родных стенах.