В Дарасуне Карымского округа Забайкалья стартовали работы по расчистке и углублению русла реки Крестовая, чтобы ликвидировать последствия паводков. Всего предстоит провести дноуглубительные мероприятия на участке протяженностью 250 метров. Об этом 24 октября сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Общая стоимость работ, пояснили в отделе водных ресурсов и водопользования краевого министерства природы, превышает шесть миллионов рублей. Срок выполнения работ - середина декабря. В качестве подрядчика выступает ООО "РемСтройИнтерьер".
В правительстве Забайкальского края напомнили, что ранее для устранения последствий разгула стихии Чите, Читинском, Карымскому и Дульдургинскому округах из казны региона предоставили 220 миллионов рублей на аварийно-восстановительные работы. На эти средства обустраивают временные насыпи, укрепляют берега рек, расчищают и углубляют русла, обустраивают каналы отвода воды.
Читайте также на "Байкал24": В Ивано-Арахлейском парке Забайкалья продолжается строительство туристической "Тропы Дальнего Востока".
Погода