Благородные олени попали в фотоловушку в Прибайкальском заказнике

В Прибайкальском заказнике в фотоловушку попались благородные олени - изюбри. Об этом сообщили в телеграм-канале "Бурприрода" в пятницу, 24 октября.

Кадры с фотоловушки, которую установил государственный инспектор ведомства Сергей Шангин, также разместили в паблике. Специалисты отмечают, что благородные олени заглянули в "лесную столовую", их заинтересовала кормушка - место проведения биотехнических мероприятий, куда инспекторы привозят зерно и соль.

- На видео животные с удовольствием пережевывают пищу, - написали в телеграм-канале.

Прибайкальский заказник основали в 1981 году ради сохранения и восстановления численности диких животных на Байкале. Заказник расположен в Прибайкальском районе, охватывает центральную часть Морского хребта у озера, растягивается на 30 километров по береговой линии. Площадь особо охраняемой природной территории составляет 73 170 гектаров.

Читайте также на "Байкал24": Снежных барсов подсчитали в Бурятии в Международный день ирбиса.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты