Первенство района по боксу прошло в Тайшете, неофициальный зачет выиграл клуб "Боец"

18 октября в Тайшете прошло первенство района по боксу, посвящённое Дню Победы. В связи с действующими ограничениями соревнования были однодневные и значительно меньшего масштаба, чем планировалось.

Но, несмотря на все трудности, состязания удалось провести на высоком организационном уровне, с соблюдением всех мер безопасности.

58 спортсменов из четырёх боксёрских клубов, выступивших на турнире, разыграли между собой 29 комплектов медалей. Мальчишки разных возрастов — от 9 до 17 лет (как новички, так и уже опытные ребята) — поднимались на тайшетский ринг. Они продемонстрировали зрителям, наблюдавшим за первенством по онлайн-трансляции, свои навыки и умения, а также волю и характер.

Лучшим боксёром соревнований был признан Степан Куприец (Тайшет). За лучшую технику награждён Иван Сазонов (Тулун). За волю к победе — Олег Хорев (Бирюсинск) и Эдуард Дрягин (Тулун). А самый красивый бой на турнире показали Ярослав Галиевский (Тайшет) и Евгений Истипенко (Новочунка).

Победителем в неофициальном командном зачёте стала команда тайшетского боксёрского клуба «Боец».