Кубок России по футболу: "Енисей" уступил "Уфе" в дополнительное время

24 сентября в матче 1/16 финала Кубка России по футболу красноярский "Енисей" принимал клуб "Уфа". Сильнее в дополнительное время оказались уфимские футболисты, выиграв со счётом 2:3.

Матч начался для красноярцев очень неудачно, уже на 2-й минуте матча Ханджич ударом головой из пределов штрафной площади забил гол в ворота Плотникова, воспользовавшись точным навесом партнёра - 0:1. На некоторое время красноярцы оказались в нокдауне и этим обстоятельством уфимцы воспользовались на все сто процентов. Неспешная на первый взгляд атака гостей правым краем привела к голу, в две передачи на ударную позицию в штрафную площадь уфимцев был выведен тот же Ханджич и в касание низом поразил цель, оформив дубль за пять минут - 0:2 на 7-й минуте матча. Красноярцам ничего не оставалось, как резко увеличить скорость и постараться искть свои моменты в атаке. На 30-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади, Тишкин неудачно остановил передачу игрока хозяев рукой и арбитр назначил пенальти в ворота "Уфы". К мячу подошёл Марков и точным ударом низом развёл мячи вратаря по разным углам ворот - 1:2. С таким счётом завершился первый тайм встречи.

Во втором тайме красноярцы приложили немало усилий для того, чтобы сравнять счёт. Уфимцы грамотно играли от обороны, в первую очередь думая о сохранности счёта. На 71-й минуте наставник красноярцев усилил атаку, выпустив в линию нападения Лескано. риложив немало усилий, красноярцы всё же добились своего на 89-й минуте матча. Спасительный гол для "Енисея" забил Марущак - 2:2 на 89-й минуте матча. Основное время завершилось вничью - 2:2 и командам предстояло сыграть и время дополнительное.

В дополнительное время победный гол забить удалось уфимцам, его автором стал Васильев, поразив ворота Плотниова на 114-й минуте встречи.

Итог матча: 2:3 - победа "Уфы" в дополнительное время.