Студентки ИГУ оказались всех быстрее на "Кроссе наций"

Студентки Иркутского государственного университета оказались всех быстрее на "Кроссе наций". Девушки заняли весь пьедестал почета.

Так, на дистанции 4 километра первое место завоевала Елена Задорожная, выпускница института социальных наук ИГУ, чемпионка России и участница Олимпийских игр. Второе место у Ольги Бочковой, аспирантки ИГУ, неоднократного призера областных соревнований по легкой атлетике. Третьей стала Татьяна Жабина, студентка третьего курса биолого-почвенного факультета ИГУ, чемпионка Иркутской области среди молодежи в беге на 800 метров.

Кроме того, Елена Задорожная выиграла забег на 8 километров. Второе место на этой дистанции взяла студентка пятого курса института социальных наук ИГУ, неоднократный призер областных соревнований по легкой атлетике Анастасия Бацюн.

Иркутский государственный университет также получил грамоту «За массовость».

Всего в этом году вуз выставил для участия в «Кроссе нации» более 250 спортсменов.