Итоги первенства по греко-римской борьбе подвели в Иркутской области

Итоги первенства по греко-римской борьбе подвели в Иркутской области. За победу боролись юноши 1998-1999 годов рождения. Всего участвовали 110 спортсменов из Иркутска, Братска, Свирска, Ангарска и других территорий области.

В итоге в весовой категории 32 кг победителем стал Гусейн Гусейнов из Иркутска. В весовой категории 35 кг первое место у Марка Залтанова из Ангарска, второе место досталось Григорию Обогорову из Ангарска, замкнул тройку лидеров Сергей Лелеко из Иркутска. В весовой категории 38 кг победителем стал Роман Храпонюк из Иркутска, братчанин Юрий Ткаченко на втором месте, на третьем месте оказались Сергей Чугунов из Ангарска и Геннадий Алексеев из Качуга.

Золотая награда в весовой категории 42 кг досталась Михаилу Лелеко из Иркутска, на втором месте иркутянин Александр Марченко, третье место у Даниила Кузьменко из Ангарска и Спартака Нахапетяна из Иркутска. Иван Корнилов из Ангарска стал победителем в весовой категории 46 кг, на втором месте Никита Чавкин из Братска, третьими стали Дмитрий Коноваленко из Иркутска и Александр Кедров из Ангарска.

В весовой категории 50 кг победу одержал спортсмен из Ангарска Николай Перелыгин, серебряную медаль завоевал ангарчанин Максим Адамов, бронза у Андрея Черенцова из поселка Марково Иркутского района и Даниила Кулешова из Иркутска. В категории 54 кг золото завоевал Антон Лаусон из Иркутска, серебро досталось братчанину Артему Золоеву, бронза у ангарчанина Ивана Юрышева и иркутянина Сергея Починова. В категории 58 кг победу одержал Даниил Серов из Свирска, второе место занял Павел Овсюков из Братска, третье место – Семен Бобылев из Усолья-Сибирского и Алексей Черкашин из Братска.

В весовой категории 63 кг золотая медаль у Артема Черниговского из Свирска, серебряная – у усольчанина Амина Исмаилова, бронза – у Сергея Шеметова из Братска и Максима Соколова из Ангарска. В весовой категории 69 кг первое место занял Максим Ежов из Усолья-Сибирского, второе место – Владимир Нечаев из Качуга, третье – Артем Зятьков из Ангарска.

В категории 76 кг лучшим стал Александр Кабаев (Ангарск), на втором месте Евгений Бельский (Ангарск), на третьем месте оказались Арам Астатурян (Иркутск) и Эдуард Еранов (Свирск). В категории 85 кг победителем стал Никита Пенигинин из Братска, серебряный призер – иркутянин Арман Антонян. В категории 96 кг первое место занял Александр Перфильев из Иркутска, второе место у Романа Вершинина из Братска и третье место у Владимира Мотузко из Ангарска.

В весовой категории 120 кг победу одержал юный борец из Иркутска Сергей Корнеев, ему уступил Сергей Борцев из Ангарска, став серебряным призером соревнований.

Сейчас спортсмены готовятся к первенству Сибирского федерального округа. Турнир пройдет в конце октября в Барнауле.

"Байкал24" по материалам пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона.