ФНЛ: 23 августа "Томь" дома обыграла "Газовик" из Оренбурга

17 августа в матче 8-го тура первенства ФНЛ "Томь" на своём поле принимала "Газовик" из Оренбург и выиграла со счётом 1:0. Единственный мяч под занавес матча, на 88 минуте, забил полузащитник сибиряов Сергей Кузнецов.

В отчётной встрече между собой играли команды, занимающие лидирующие позиции в первенстве, "Газовик" занимал первое место, а томичи отстаали всего на три очка. В такой ситуации многие назвали бы эту встречу игрой за шесть очков. Упорный характер матча это подтвердил, на протяжении всех 90-та минут на поле шла обоюдоострая и интересная борьба.

В таких матчах многое может решить один гол, так в итоге и произошло. Развязка произошла на 88-й минуте встречи, атака томичей правым флангом завершилась наесом в штрафную площадь "Газовика", защитник гостей неудачно выбил мяч головой из вратарской площади, отскок мяча на линии штрафной площади подкараулил полузащитник "Томи" Сергей Кузнецов и ударом в касание поразил левый нижний от вратаря угол - 1:0.

Итог матча - 1:0, победа "Томи" в упорнейшем поединке.