В Иркутской области 38 преподавателей в сфере культуры получат премии губернатора

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о награждении 38 преподавателей детских школ искусств и других учебных заведений в сфере культуры премиями главы региона. Поощрения получат педагоги, подготовившие стипендиатов премии губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства. Размер премии составит 25 тысяч рублей.

– Признание заслуг преподавателей – это выражение глубокой благодарности за неустанный труд и преданность делу. Вы являетесь настоящими проводниками в мир искусства, вдохновляя детей на творческие достижения, - отметил Игорь Кобзев. Он также подчеркнул, что труд отмеченных премией  педагогов - "это бесценный вклад в развитие культуры и искусства региона".

В числе получивших премию губернатора педагоги из учебных заведений в сфере культуры и искусства Иркутска, Ангарска, Саянска, Черемхово, Братска, Тулуна, Нижнеудинска, поселка Усть-Ордынский, села Хомутово и поселка Молодежный Иркутского района, а также села Шерагул Тулунского района.

Среди награжденных - 12 преподавателей, которые подготовили от двух до шести стипендиатов губернатора Иркутской области в области культуры и искусства. В некоторых образовательных учреждениях премии получат несколько преподавателей. 




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты