В мэрии Новосибирска сообщили, что в городском парке культуры и отдыха "У моря Обского" готовы к купальному сезону сразу четыре пляжа.
Региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты и прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Новосибирской области признало пригодными для посещения пляжи «У моря Обского», «Галечный», «Детский» и «Бумеранг». Вода и территория соответствуют эпидемиологическим нормам. С 27 июня на них можно купаться.
В Дирекции городских парков Новосибирска пообещали в ближайшее время разместить на пляжах информацию о правилах купания и отдыха.
Ну а накануне в Новосибирской области завершилась посевная кампания.
Погода