Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о премировании преподавателей, которые подготовили стипендиатов губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Согласно документа, 43 педагога, подготовившие 60 стипендиатов, получат по 25 тысяч рублей.
– Многие из этих преподавателей являются заслуженными работниками культуры, их заслуги отмечены самыми высокими наградами. Они не жалеют сил и времени, чтобы передать свое мастерство, увлечь искусством юных талантов и раскрыть потенциал каждого ребёнка. Мы гордимся ими, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Среди премированных, 16 педагогов из Иркутска, восемь - из Ангарска, пятеро - из Тулуна, по четыре - из Саянска и поселка Усть-Ордынский, по два - из Нижнеудинска и Черехово, по одному - из Братска и Пивоварихи.
Отметим, что 12 педагогов подготовили по несколько стипендиатов. Полный список награждённых размещен в этом файле на официальном сайте Иркутской области.
Погода