Участник программы "Герои Приангарья" Евгений Косолапов встретился с участниками игры "Зарница 2.0"

Ветеран специальной военной операции, участник образовательной программы "Герои Приангарья", советник мэра Иркутска, кавалер ордена Мужества Евгений Косолапов встретился с командами, принимающими участие в региональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Напомним, это флагманского проекта Движения Первых, Юнармии и Центра «Воин». Игра проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Как мы уже сообщали, региональный этап "Зарницы 2.0" проводится в течение месяца на базе Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина.

Ранее участники регионального этапа встречались с участниками специальной военной операции и региональной программы «Герои Приангарья» Александром Паком, Виталием Дудаковым, Алексеем Лолой. Теперь Евгений Косолапов рассказал детям и подросткам о своей жизни и службе в составе десантно-штурмовой бригады на Донбассе и подвигах однополчан.

Ветеран СВО также отметил важность поддержки бойцов на передовой в трудные моменты. В один из таких дней сам Евгений получил письмо от школьницы из Ульяновска, которое его вдохновило. Он регулярно его перечитывал в сложных ситуациях, а через какое-то время в соцсетях нашел автора, чтобы поблагодарить её.

В Движении Первых также сообщили, что в начале июля участники программы «Герои Приангарья» станут сопровождающими участников регионального этапа «Семейной зарницы». Он будет проводится в Иркутской области впервые. 

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда.




Сувениры
ТГ
головосание