Около 100 спортсменов показали мастерство по мотокроссу в Ангарске

В эти выходные в Ангарске состоялось захватывающее яркое и динамичное шоу. Около ста спортсменов боролись за победу в третьем этапе Чемпионата и Первенстве Сибири по мотокроссу. Участие в состязаниях приняли сборные регионов Иркутской, Читинской, Новосибирской, Томской областей, спортсмены из Бурятии, Кемерово, Красноярского и Алтайского краев, а также мастерство показали спортсмены из Монголии.

Как сообщили в администрации города, в первый день в Чемпионате участвовали спортсмены в возрасте от 8 до 19 лет – в классах с объемом двигателей 65, 85 и 125 см3, а 23 июня – взрослые в классах с объемом двигателей 125, 250 см3, класс «OPEN2».

Трасса длиною 830 метров была подготовлена в соответствии с международными требованиями и стандартами. Сюда завезли более 40 машин с грунтом и глиной, чтобы сделать трассу комфортной и безопасной.

По итогам заездов одна награда осталась в Ангарске - первое место в классе 250 куб. см. завоевал Евгений Голушко.

В Классе 50 куб. см. среди мальчиков лучшим стал Николай Орёл из Новосибирска, вторым стал Марк Цвенгер Марк из Прокопьевска, замкнул тройку Оргил Лхагвасурэн, представляющий Монголию.

В классе 65 куб. см.среди мальчиков первое место занял Вадим Довыденко из Новосибирска, второе - Прокофьев Артем из Бийска, третье - Картавых Степан из Прокопьевска.

Класс 85 куб. см. среди юношей лучшим стал Кирилл Зинов, представляющий Прокопьевск, вторым стал Андрей Конаниди из Хакасии, третье место завоевал представитель Томска Андрей Гончаров.

В классе 125 куб. см. среди юниоров певое место у Эрика Филиппова из Канска, второе у представителя Прокопьевска Кирилла Цвенгера, третье у Максима Воронцова из Томска.

В Классе 125 куб. см. среди мужчин лучший результат показал Эрдэнэбилэг Халиунболд из Монголии, второй результат у Сергея Яценков из Прокопьевска, третьим стал Кирилл Цвенгер из Прокопьевска.

В Классе 250 куб. см. среди мужчин первым стал ангарчанин Голушко Евгений, вторым -

Эрдэнэбилэг Халиунболд из Монголии и третьим - Присяжный Денис из Хакасии.

В Классе «OPEN 2 » среди мужчины первое место завоевал Дементьев Вячеслав из города Видное, вторым стал Филиппов Альберт из Канска, замкнул тройку Дурнев Александр из Новосибирска.

Все призеры Чемпионата получили медали, кубки, дипломы, грамоты и памятные призы.

Отметим, что помимо состязаний мотогонщиков, во второй день соревнований, 23 июня, зрители и спортсмены стали свидетелями воздушного шоу. Такой подарок сделало ангарчанам и спортсменам-участникам Чемпионата Иркутское областное отделение ДОСААФ.

Днем над поймой реки Китой появился самолет АН-2. Во время технического перерыва на трассу мотокросса с высоты 2 км 200 метров приземлились десять парашютистов. После чего самолет АН-2 опустился и пролетел на высоте около 40 метров над ликующими зрителями.

Воздушное шоу стало необычной «аэроизюминкой» прошедших соревнований, посмотреть на которые пришли сотни ангарчан, любителей спорта.