Штормовое предупреждение объявлено в Иркутской области на воскресенье

Синоптики предупредили, что в воскресенье, 25 мая, в Иркутской области местами прогнозируется усиление ветра до 15-20 метров в секунду, а также кратковременные дожди и грозы. Так природа реагирует на аномально жаркую погоду, которая установилась в регионе в последние дни. В Приангарье сейчас царит сухая солнечная и жаркая погода, при которой дневные температуры воздуха уже достигают тридцатиградусной отметки. 

В целом по региону 25 мая ожидается переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем местами кратковременные дожди, грозы, сопровождаемые ветром южной четверти, который в течение суток изменит свое направление на западную четверть. Скорость ветра 5-10 метров в секунду. Усиление ветра до штормовых значений 15-20 метров в секунду синоптики прогнозируют утром и днем в воскресенье. 

Первые жертвы аномальной жары поступили в краевую больницу в Красноярске

Ночью в регионе от +11 до +16, при прояснении не выше +7, а днем воздух прогреется до +28...+33, при облачной погоде сохранится комфортный диапазон температуры воздуха от +19 до +24. 

В самом Иркутске также переменная облачность, но, практически гарантировано, без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду. Ночью до +13, а днем +28...+30.

На побережье Байкала еще прохладно. Там тоже переменная облачность, без осадков, с ветром 6-11 метров в секунду. Ночью на Байкале до +9, а днем +15..+20, местами до +25.

Читайте также В Иркутск приедут артисты: Пересильд, Дранга и Апексимова



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты