В Ачинске осудили директора фирмы за мошенничество при ремонте в больнице

В Ачинске директора коммерческой компании признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере при ремонте вентиляции в медучреждении. Об этом 24 апреля сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Следствие и суд установили, что с 2018 по 2021 годы Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2 и коммерческая фирма заключили два контракта на обслуживание и ремонт систем вентиляции зданий больницы в Ачинске. Общая сумма контрактов составила порядка 41 миллиона рублей. В ходе ремонта фигурант поручил не выполнять часть работ по дезинфекции и очистке вентиляционных систем, замене теплообменников, выполнению замеров параметров микроклимата и проведению лабораторных исследований. После того, как работы якобы были завершены, подрядчик выдал заказчику отчетную документацию и на ее основании получил оплату в полном объеме.

- В результате ущерб бюджету учреждения составил 4,5 миллионов рублей, - добавили в пресс-службе.

В рамках расследования арестовали имущество руководителя фирмы на общую сумму около 3,5 миллионов рублей. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты