Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда стали обладателями Кубка Министра МЧС

Накануне, на базе МЧС "Ергаки" в Красноярском края, прошли заключительные состязания на Кубок Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Последнюю дистанцию соревнований «Снегоходное ралли на 30 км» 14 команд преодолевали в течение двух часов. Кто-то из участников сбился с курса, другие долго не могли обнаружить контрольные точки, но в целом команды выступили с высокими показателями.

Наилучшее время прохождения дистанции показали спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России. 30 километров «пухляка», именно так спортсмены называют свежий целинный снег, они преодолели за рекордные 25 минут!

Судейская коллегия подвела итоги состязаний троеборья в дисциплинах «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Сноу-драг» и «Снегоходное ралли на 30 км».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, третье место по итогам соревнований присудили Приволжскому поисково-спасательному отряду МЧС России, второе место заняла команда Поисково-спасательной службы Удмуртской республики.

Победителями состязаний и обладателями Кубка Министра МЧС России стали спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В пресс-службе отметили, что соревнования в «Ергаках» станут ежегодными и в будущем, 2013 году, здесь будут проложены новые состязательные трассы, разработаны новые дистанции с элементами скальной местности и т.п.