В Иркутске продолжаются активные работы по уборке дорог и тротуаров. Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» задействовало около 130 сотрудников и 75 единиц техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить безопасное и комфортное передвижение для горожан.
Как рассказал руководитель предприятия Василий Ефремов в ночное время основное внимание уделялось уборке и вывозу снега с основных магистралей города, включая улицы Ленина, Красноярскую, Зверева, Тимирязева, Халтурина и территорию микрорайона Университетский.
- Ранним утром понедельника по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова основной акцент делаем на расчистку тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, лестниц. Также проводим противогололедную обработку, подбор мусора, – сказал Василий Ефремов.
Вручную и с использованием спецтехники снег убирают на улицах Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Степана Разина, Розы Люксембург, Баумана, Лермонтова, а также в переулках Ольхонский и 21-й Советский и в микрорайоне Юбилейный.
Не прекращались работы и в выходные дни. В течение субботы и воскресенья проводилось грейдирование дорог, очистка тротуаров, лестниц и подземных переходов, а также обработка дорожного покрытия пескосоляной смесью. За прошедшие выходные с улиц города было вывезено более двух тысяч тонн снега. Планируется, что все основные работы будут продолжены и в течение понедельника.
Водителей и пешеходов просят соблюдать осторожность. По вопросам уборки дорог можно обращаться: в диспетчерскую службу МУП «Иркутскавтодор» по телефону 75-51-86 или в единую дежурную диспетчерскую службу 563-430, 520-112.
Погода