Всероссийская Академиада по лыжным гонкам завершилась в Иркутске.

Всероссийская Академиада по лыжным гонкам завершилась в Иркутске. По результатам трех дней забегов победила команда Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН (г. Новосибирск). Они получили переходящий кубок и право проведения Академиады в 2012 году. Первая команда ИНЦ СО РАН заняла почетное второе место.

Бронзовыми призерами Академиады стала объединенная команда Института геологии и минералогии имени В. С. Соболева и Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН. Вторая, третья и четвертая команды ИНЦ заняли пятое, седьмое и шестое места соответственно.

Как сообщает пресс-центр Иркутского научного центра СО РАН, стартовый забег состоялся 21 февраля, соревнования длились три дня и завершились эстафетой. В забеге приняли участие 66 лыжников, представлявших команды научных центров Сибирского отделения РАН из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Улан Удэ, а также Уральского отделения РАН и Приморского научного центра Дальневосточного отделения РАН.