Иркутянин занял третье место в Кубке России по боксу

В Самаре с 16 по 20 января прошел Кубок России по боксу среди мужчин, где 21-летний иркутянин Егор Шапочанский занял третье место в категории 75кг, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

В состязаниях весом 75кг сражались пятеро мастеров спорта международного класса.Согласно регламенту турнира, боксеры выбывали после первого поражения. Егор провел два боя. Первый раз он одержал победу на Алексеем Семыкиным из Московской области, во второй раз уступил трехкратному чемпиону России Джамбулату Бижамову из Тульской области. В итоговом зачете Егор Шапочанский завоевал бронзу.

Егор Шапочанский включен в состав сборной России по боксу на 2024 год. Он является воспитанником Юрия Абатулина.