35 медалей завоевали акробаты Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибири

Соревнования проводились в Новосибирске 15-20 января. Участие в них приняли более 100 акробатов из 11 городов Сибири (Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Норильск и др.). По прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе спортсмены из Иркутской области завоевали 35 медалей разного достоинства.

20 медалей выиграли на первенстве Сибири воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность». В их копилке 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Воспитанница ДС «Юность» Вероника Котовщикова, выступавшая по программе кандидата в мастера спорта, стала победительницей первенства в прыжках на двойном минитрампе и серебряным призером - в прыжках на батуте.

Другой воспитанник «Юности» - Борис Егоров – стал победителем первенства в прыжках на двойном минитрампе и бронзовым призером соревнований в прыжках на батуте (программа 1 спортивного разряда).

Две золотые медали у акробатки Анастасии Кравцовой. Юной иркутянке не было равных на акробатической дорожке и 2-минитрампе (программа 1 спортивного разряда).

По две медали разного достоинства завоевали иркутские акробаты Наталья Кузнецова, Владимир Махмудов и Анастасия Кузнецова.

У акробатов из Ангарска 8 медалей. Ангарчанин Александр Долгополов стал чемпионом СФО в прыжках на 2-минитрампе по программе мастера спорта. Среди девушек лучший результат в прыжках на двойном минитрампе также у ангарчанки Анастасии Будариной, выступавшей на соревнованиях по программе мастера спорта.

7 медалей разного достоинства у братских акробатов. Чемпионкой в прыжках на батуте стала братчанка Галина Люлина, выступавшая на чемпионате по программе мастера спорта.

Следующим стартом для акробатов Приангарья станет первенство Иркутской области, оно пройдет уже в феврале, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона.