Ледовая сказка у «Таежного»: в Братске готовятся открыть зимний городок

В Братске на финишную прямую вышло создание ледового городка возле спорткомплекса «Таежный». О скором открытии праздничной площадки рассказал мэр города Александр Дубровин в своём телеграм-канале.

По его словам, основные работы уже завершены: ледяные фигуры вырезаны, сейчас специалисты монтируют подсветку, которая добавит композициям особую атмосферу в вечернее время. Над зимним городком традиционно работал главный мастер ледовой скульптуры Андрей Кошелев.

Всего для братчан и гостей города подготовили 11 арт-объектов. Среди них — Дед Мороз, композиция, посвящённая истории Братска, и символ наступающего года — огненная лошадка. Для создания ледяной экспозиции потребовалось более 100 кубометров льда.

Глава города отметил, что если погода не внесёт коррективы, то ледовый городок на площади перед «Таежным» откроет свои двери уже на этой неделе. Отдельные слова благодарности он адресовал Группе «Илим», которая помогла организовать и поддержать проведение работ.

Ранее мы сообщали, почему иркутян настойчиво просят держаться подальше от тонкого льда.




Сувениры
ТГ
нацпроекты