Хоккей: В Сочи на Олимпийском стадионе сборная Чехии выиграла Кубок Первого канала

Кубок Первого канала, который по всеобщему признанию был генеральной репетицией сильнейших сборных Европы по хоккею завершился для России неудачно. Наши хоккеисты смогли победить только шведов. А вот сборные Финляндии и Чехии на этом турнире оказались сильнее сборной России.

Последними нашу сборную на олимпийском стадионе в Сочи экзаменовали чехи. Матч получился традиционно напряженным и малорезультативным. Первые два периода прошли с заметным преимуществом россиян, однако выгоды из этого они извлечь не сумели. На табло оставалось 0:0.

А вот в третьем периоде россияне усилиями Александра Радулова удалось открыть счет. Пусть и со штрафного. Но вот удержать преимущество российским хоккеистам не удалось. Две стремительные атаки и сборная Чехия уже впереди. До конца встречи оставалось еще более пяти минут. Но выправить положение нашим не удалось. Чехи победили и досрочно стали набрав 8 очков победителем турнира.