Шелеховчанин Антон Сидоров стал бронзовым призером Первенства Европы по быстрым шахматам

Первенство Европы по быстрым шахматам проходило с 14 по 16 декабря в Варшаве (Польша). В группе «юноши до 10 лет» участие принимали 75 человек из Украины, Англии, Латвии, Польши, Турции, - сообщает пресс-служба Министерства по молодежной политике, культуре и спорту Иркутской области. Всего в первенстве соревновались представители 26 стран. Надо сказать, что Россия была представлена очень сильными спортсменами. Но лучшим россиянином стал четвероклассник из города Шелехово (Иркутская область) Антон Сидоров, который занял на соревнованиях третье место

Отметим также, что в 2012 году ученик 4 «б» класса Шелеховской гимназии Антон Сидоров стал победителем трех этапов Кубка России, по итогам которых стал серебряным призером Кубка России.