Во вторник, 23 сентября, в Государственной Думе ФС РФ депутаты единогласно поддержали кандидатуры, предложенные президентом России Владимиром Путиным на должности аудиторов Счётной палаты РФ.
Среди назначенных президентом новых аудиторов оказался и депутат Государственной Думы ФС РФ от КПРФ Михаил Щапов из Иркутской области. Кроме него аудиторами Счётной палаты стали Максим Зайцев, Игорь Каграманян, Олег Нилов и Данил Шилков. Об этом в своем телеграм-канале сообщила депутат ГД ФС РФ из "Единой России" от Иркутской области Мария Василькова.
Она поздравила новых аудиторов с назначением и выразила уверенность, что "их профессиональный опыт и высокая ответственность обеспечат укрепление прозрачности и эффективности финансовой системы государства".
Ранее мы рассказывали о планах федеральных властей сократить первый диапазон потребления электроэнергии в ближайшее время.
Погода