Полпред президента РФ в СФО наградил победителей конкурса "Сибирь.ПРО"

Во вторник, 23 сентября, полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев вручил награды победителям ХХ сезона межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО". Конкурс проходит по инициативе и при поддержке полпреда с 2006 года. Об этом сообщили на сайте аппарата полпреда.

Анатолий Серышев отметил, что конкурс прошел испытания временем, получил признание профессионального сообщества. Количество участников и партнеров растет год от года, он становится все более популярным, общественно значимым и ожидаемым событием. Инициатором создания проекта, напомнил полпред, стал Герой России Анатолий Квашнин, который на тот момент занимал пост полпреда президента РФ в СФО,

- Его инициатива, авторитет и энергия стали залогом успеха этого проекта. И сегодня мы с вами продолжаем традиции, заложенные Анатолием Васильевичем, - добавил Анатолий Серышев.

В Год Защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне главной темой нового сезона проекта стала "Большая Сибирь. Вклад в Победу". В качестве номинации полпреда выбрали "Сибирскую гвардию" - на суд экспертов представили материалы журналистов о подвигах сибирских воинов и тружеников тыла, послевоенной трудовой и общественной деятельности ветеранов-фронтовиков. Анатолий Серышев вручил награды победителям и подчеркнул, что благодаря их работам имена героев прошлого и настоящего навсегда останутся на страницах истории. 

Полпред также вручил награды лидерам номинации "ПРО управлением". Премию учредили впервые и приурочили к 25-летию со дня издания указа главы государства о создании института полпредов в федеральных округах. 

Посмотреть итоги конкурса можно по ссылке.

По результатам конкурса представители СМИ из сибирских регионов получили 36 наград в 20 номинациях. Также их отметили специальными премиями. В юбилейном сезоне проекта представили рекордное число заявок - более 1,3 тысячи работ от журналистов, авторских групп и СМИ из всех 10 регионов СФО.

Читайте также на "Байкал24": Анатолий Серышев посетил Пограничное управление ФСБ РФ в Новосибирске.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты