Рекордный по интенсивности субботний вечерний дождь натворил в Иркутске немало бед для жителей и особенно автомобилистов. В городе после дождя с сильным ветром и грозой остались десятки поваленных деревьев: в Радищево одно дерево перекрылл движение, а на Лермонтова другое дерево повредило автомобдиль
В больших лужах на перекрестках заглохли в воде десятки автомобилей.
По всему городу автомобилисты делают мини-мемориалы оторванных автомобильных номеров и выкладывают фотографии с ними в соцсети, чтобы хозяева смогли свои номера найти
По данным синоптикам за 25 минут с 23-00 в Иркутске выпало 40 мм осадков, что превышает половину месячной нормы и без того дождливого августа.
В воскресенье, 23 августа, в Иркутске сохраняется дождливая погода, но сильных осадков не ожидается. Дне м столбики термометров покажут 14 градусов, ночью похолодает до +8 градусов. Окончательно дождь прекратится утром в понедельник.
Погода