Хомутово и Позднякова опять остались без света

Электроснабжение Иркутского района Иркутской области в последнее время осуществляется, похоже, по принципу "ни дня без отключений". Это не смотря на тотальный запрет майнинга на юге Иркутской области. 

Мы уже сообщали, что утром в субботу, 23 августа, без света остались более двадцати садоводств и дачных поселков, а также деревни Столбова и Ангара. Аварийно-восстановительные работы продолжаются до сих пор. Энергетики обещают возобновить подачу электричества в ближайшее время. 

К вечеру того же дня стало известно о новой аварии на сетях в Иркутском районе. На этот раз без электроснабжения остались потребители в селе Хомутово и деревне Позднякова. Позже энергетики уточнили, что под отключение также попали деревни Куда и Талька, а также садоводство "Русь" и дачный поселок ДНТ "Удачное".  

В Иркутской электросетевой компании сообщили, что "бригада Восточных электрических сетей направлена для определения и устранения причины отключения". Вернуть свет селянам, садоводам и дачникам энергетики обещают к 23:50 тех же суток.

Ранее мы сообщали, что в субботу в Иркутске без света осталась часть Свердловского района города.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты