Школьница из Осинского района заняла третье место первенства мира по вольной борьбе

16-летняя Александра Березовская из Осинского района стала бронзовым призером первенства мира  по женской вольной борьбе среди девушек до 18 лет, которое проходит в Аммане в Иордании.

Девочка выступала в весовой категории  до 43 килограммов. До этого она занимала третье место на первенстве мира в Греции в прошлом году. Кроме того, Александра является трехкратной победительницей первенства Европы.

Первое место в этой дисциплине досталось спортсменке из Индии, на второй строчке жительница Греции. Еще одну бронзу завоевала девушка из Мексики.

В целом в активе российских спортсменок на первенстве мира по женской борьбе – четыре медали первенства мира, из них одна серебряная и три бронзовые.