В Красноярске лишь после вмешательства прокуратуры 30 сотрудников предприятия смогли получить причитающиеся им отпускные выплаты. Как выяснили надзорные органы, на предприятии систематически нарушались нормы трудового законодательства — работникам не предоставляли дополнительные 8 дней отдыха, предусмотренные особыми условиями труда, несмотря на многолетнюю занятость.
Особое внимание прокуратуры привлёк случай одного из уволенных сотрудников: при расчёте компенсации за неиспользованный отпуск ему занизили сумму, не учтя премии и округлив средний заработок в меньшую сторону.
По итогам проверки предприятие было обязано устранить нарушения. Работники получили положенные отпускные, а уволенному сотруднику была выплачена компенсация в размере 195 тысяч рублей.
Погода