Юлия Зыкова из Красноярска стала двукратной победительницей первенства Европы по стрельбе из малокалиберной винтовки

Накануне в Словении в Мариборе на чемпионате и юниорском первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе были разыграны первые комплекты наград.

Воспитанница секции по пулевой стрельбе Красноярской региональной организации «Юный динамовец», спортсменка отделения пулевой стрельбы краевой Академии биатлона Юлия Зыкова победила в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх позиций в личном первенстве среди юниорок с результатом 452,9 очка.

Второй стала швейцарка Марина Безигер (450,8), третьей - ее землячка Ванесса Хофштеттер (439,7). Кстати, в квалификации Зыкова установила европейский рекорд среди юниоров - 587 очков из 600 возможных.

Еще одно «золото» у Юлии в командных соревнованиях вместе с Ольгой Ефимовой и Марией Ивановой - 1728 очков. На втором месте - команда Сербии (1724), на третьем - Швейцария (1711).